Gold Money Wow
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Gold Money Wow

Добро пожаловать на Gold Dark Portal Forum!
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 FAQ по World of Warcraft

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 54
Очки : 101000155
Дата регистрации : 2011-01-25

FAQ по World of Warcraft Empty
СообщениеТема: FAQ по World of Warcraft   FAQ по World of Warcraft EmptyВс Янв 30, 2011 8:28 am

В: Могу ли я изменять продолжительность аукциона, после того как я поставит вещь на торги?
О: Нет. Вы можете выбрать продолжительность аукциона 2, 8 или 24 часа только во время его создания.

В: Соединены ли аукционы в общую сеть?
Нет. Все аукционы индивидуальны. На каждом – свой набор предметов.

В: Могут ли Альянс и Орда продавать друг другу вещи через аукцион?
О: Да. В локацииях Stranglethorn Vale и Tanaris есть общий аукцион Орды и Альянса. Но помните, что плата за установку вещи на торги на этот аукцион значительно выше.

В: Не могу поставить вещь на продажу.
О:
1 Проверьте является ли эта вещь soulbound. Такие вещи поставить на аукцион нельзя. Soulbound-вещи можно продавать торговцам или применить к ним умение Disenchant
2 Проверьте починен ли предмет.

В: Могу ли я выкупить предмет, не дожидаясь окончания торгов?
О: Если продавец поставил возможность Buyout, то вещь может быть куплена вами немедленно за сумму, указанную в графе Buyout. В других случаях вам будет необходимо дождаться окончания торгов.

В: Могу я получить обратно свою ставку на вещь?
О: Нет. Вы не можете получить сумму ставки на вещь обратно на почту, если ваша ставка является самой высокой на данный момент.

В: Надо ли платить деньги за размещение вещи на аукционе?
О: Да. Чем выше качество (количество) предмета, тем больше денег вам необходимо заплатить за его размещение на аукционе. Эти деньги вы не получите назад только при удачной продаже вещи.

В: Как мне можно следить за вещами, на которые я сделал ставки?
О: В меню аукциона выберите Bids, чтобы увидеть все вещи, на которые вы поставили. При перекрывании вашей ставки иной персоной вы получите немедленное уведомление системы – желтым текстом в окне чата. Так же приходит уведомление о выигрыше аукциона или успешной продаже вашей вещи. Помните, что при утрате самой высокой ставки, ее сумма возвращается на вашу почту.

В: Как мне осуществить поиск нужной вещи на аукционе?
О: Как только вы откроете окно аукциона, посмотрите на его верхнюю часть. Здесь осуществляется поиск предметов.
Вы можете осуществить поиск, введя название (или часть названия) предмета в поле Name.
Вы можете сортировать предметы по ух уровню, качеству и возможности их использовать.
Также на аукционе существует фильтр вещей. В нем можно заниматься поиском отдельных типов предметов или вооружения (Weapon, Armor, Container, Trade Goods, Recipe, Reagent).

В: Как мне поставить вещь на аукцион?
О: Вам необходимо обратиться к НПК-аукционеру. Их можно найти в городах Ironforge, Orgrimmar и Gadgetzan. Последний аукцион позволяет производить торг между представителями разных фракций.
Щелкните на вкладку Auctions в нижней части окна.
В верхнем левом углу будет виден слот, куда можно положить вещь на продажу.
После помещения вещи в слот, аукцион предложить свою цену (Starting price). В большинстве случаев берется минимальная цена, но вы можете ее изменить по собственному усмотрению. Если вы не знаете точной цены на предмет, то посмотрите на цену, которую заявляют другие участники торгов. Чем ниже будет стартовая цена, тем вы имеете больший шанс успеха на продажу предмета.
Далее следует выбрать продолжительность аукциона (Auction duration). От этого зависеть количество денег, которое вы заплатите за размещение вещи на аукционе (Deposit). Самая маленькая продолжительность аукциона позволит вам экономить деньги. Самая высокая продолжительность позволить большему числу игроков ознакомиться с вашей заявкой.
Если вы хотите, то можете поставить стоимость немедленного выкупа вещи (Buyout). Это сумма, за которую покупатель может мгновенно получить вещь, не дожидаясь окончания торгов.
После того как вы закончили все приготовления, нажимайте кнопку Create Auction. Если кнопка остается серой, то вам необходимо проверить все позиции по созданию аукциона еще раз.

В: Я только что купил предмет. Что мне делать дальше?
О: По завершении аукциона игра отсылает деньги и предмет на почту. Продавец получает деньги, которые покупатель потратил на вещь. Покупатель, в свою очередь, получает по почте письмо с вложенной туда купленной вещью.

В: Я только что продал предмет. Что мне делать дальше?
О: Проверьте почту. Вы должны получить письмо, с вложенными туда деньгами. Если аукцион не удался, то по истечении заявленного вами аукционного времени, вы получить на почту письмо с вашей непроданной вещью. Сумма, которую вы заплатили за размещение вещи на аукционе, не возвращается.

В: Какой цвет обозначает редкость вещи?
О:
Poor - Серый
Standard - Белый
Good - Зеленый
Superior – Голубой (Синий)
Epic - Фиолетовый
Legendary – Оранжевый

В: Что такое miscellaneous item?
О: Это части лута из животных. Frog’s scale или Bird’s feather.

В: Как мне отдать деньги за ставку на вещь?
О: Списание средств производится автоматически с денег, которые находятся на вашем персонаже.


Основные Баги
(большинство багов лечится простым логаутом – прим. пер.)

В: Так определить баг?
О: Происшествия, которые случаются с клиентом игры не всегда можно охарактеризовать как баг. Если игра вылетает при входе в локацию одним из ваших персонажей, то это не баг а ошибка системы. Чтобы ее устранить, должно хватит простого удаления папок WTB, WTF и Interface из директории WoW.
Если вы испытываете проблемы с квестами, то можно просто отменить текущее задание (abandon quest) и начать его снова. Это возвратит вас к началу данного квеста, а не к началу всей цепочки предшествующих заданий. Также следует убедиться в наличии квестовых вещей на персонаже, а не в вашем банке.

В: Как мне сообщить о наличии бага?
О: Если вы думаете, что проблема нормальной работы игры находится не в клиенте, а на сервере игры, то у вас есть несколько способов рапорта администрации.
1 Непосредственно из самой игры.
Submit an In Game Ticket.
Это писмо ГМ-ам. В его теле необходимо указать детальную информацию о проблеме. Кто? Что? Где? Когда? Почему? Как? Если у вас проблемы с квестом, то следует указать имя нужного НПК и квестового предмета. Также следует сообщить местоположения данного НПК. Чем больше информации вы сможете предъявить, тем быстрее вам помогут.
2 Написать письмо по адресу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Тело письма, переданного через интерфейс не может содержать большое количество символов. Пользуйтесь этим адресом если проблема не может быть полностью освящена в предыдущем случае.
3 Отписаться на официальном форуме forums.worldofwarcraft.com/bo...px?fn=wow-bugs

В: У меня пропал чат.
О:
Удалите все UI аддоны. Удалите папки WDB и WTF. (Или просто перенесите их на рабочий стол)
В игре введите:
/leave 1
/leave 2
Затем покиньте зону, где пропал чат и войдите в нее снова.
Введите:
/join General
/join Trade

В: Я не могу выйти из режима боя.
О: Выйдите из игры и войдите в нее снова. Также вы можете попытаться уничтожить всех врагов в окрестностях (включая крипов). Если это не решит проблему – сообщите администрации.

В: Я застрял на Виверне, Летучей мыши, Гиппогрифе, Грифоне.
Выйдите из игры и войдите в нее снова. Если вы обнаружите себя в точке отправления, то вам придеться заплатить за полет снова.

В: Я выполнил задание, но НПК не хочет со смой говорить.
Если проблема еще актуальна, то советуем посмотреть к правильному НПК вы обращаетесь и выполнен ли до конца квест. Может быть нужные предметы остались в банке? Если проблема не разрешилась – обратитесь к администрации через Help request button.

В: Персонажи других игроков называются «Unknown Entity», мой персонаж не виден, вместо предметов – красные знаки «?».
О: Нарушена связь клиента с сервером. Иначе говоря у вас лаг. Проверьте настройки подключения к Интернету и свое оборудование.

В: Мой персонаж застрял.
О: Попробуйте освободиться прыжками. Используйте опцию Auto-Unstuck из опций Help request menu. Если проблема не решается обратитесь к администрации.

В: Я застрял во время лута.
О: Выйдите из игры и войдите в нее снова. (пожалуй, это самый древний баг, которые близзы не могут вылечить – прим. пер.)

В: Я не могу появиться возле своего трупа.
О: Выйдите из игры и войдите в нее снова. Следует заметить, что если ваше тело находится под водой, то вам необходимо погрузиться своим призраком в воду и доплыть до трупа самостоятельно (во время бега по поверхности воды, зажмите правую кнопку мыши и посмотрите вниз – так вы сможете оказаться под водой).

В: После смерти я появился не на том кладбище.
О: Обратитесь к администрации. Если вам не хочется ждать – вы всегда можете воскреснуть, поговорив со Spirit Healer.

В: Постоянные лаги и высокий пинг.
О: Лаг прямопропорционален количеству людей, играющих на сервере. Лаг является обычной вещью в главных городах и в других местах массового скопления людей.
Пинг измеряется в миллисекундах. 1000 милисекунд это 1 секунда. Это значит, что между вашей командой и действиями персонажа пройдет 1 секунда. Недостаточная мощность вашей системы НЕ ЯВЛЯЕТСЯ лагом. (это называется «тормозами» и лечится покупкой новой видюхи и гига ДДР памяти. - прим. пер. )
Можно проследить маршрут пакетов от клиента к серверу. Для этого в виндах нажмите Пуск – Выполнить – cmd -- tracert eu.logon.worldofwarcraft.com (или tracert us.logon.worldofwarcraft.com) и посмотрите на каком отрезке сильнее всего повышается пинг.
Для понижения пинга советуем оптимально настроить ваши устройства, обеспечивающие соединения с Интернетом, сменить провайдера. Можно попытаться отключить файрвол (или как его еще называют - брэндмауэр). Далее идут дежурные советы по установке свежих драйверов

В: Почему меня все время дисконнектит?
1 Проверьте настройки файрвола. Возможно именно он блокирует пакеты, которыми пытаются обмениваться клиент и сервер.
2 Проверьте отключены ли все посторонние программы (Xfire, Teamspeak, Fraps).
3 Проверьте настройку всех устройств, обеспечивающих соединение с Интернетом (смените драйвера, переподключите USB, blablabla – прим. пер.)
4 Выполните трассировку пакетов. (Смотри предыдущий ответ на вопрос).

В: Во время лута выскакивает надпись «You do not have permission to loot that corpse»
О: Просто чуть-чуть подождите и попробуйте снова. Если это не поможет – побегайте вокруг трупа монстра и полутайте его с расстояния (может быть он просто неправильно отобразился на экране). Может быть вы пытаетесь залутать монстра, убитого не вашей командой.
К сожалению, но администрация не может помочь вам с этой проблемой. Лут с монстров ГМ-ами не выдается.

В: Почему в интерфейсе я не вижу улучшения моих умений (заклинаний), хотя я вложился в соответствующие таланты.
О: Это просто глюк. На самом деле все работает.

В:Что означает сообщение "character with that name already exists / no instance servers available" когда я пытаюсь зайти в игру?
О: Данный персонаж некорректно вышел из игры. Подождите какое-то время и попробуйте снова. Если персонаж еще не выведен из игры, то обратитесь к администрации при помощи другого персонажа из опций Help Request.
(Пример(корявый довольно): When I try to log in the world with my character XXX the game tells me that "character with that name already exists" please help me!)

В: Почему игра вылетает когда я пытаюсь сдать квест?
О: Это происходить из-за ошибки передачи информации между клиентом и сервером. Когда вы сдаете квест, изменяется много позиций. Опыт, ваш уровень, предметы, репутация, лог квеста.
Как лечить?
1 Удалите папки Interface, WTB и WTF из директории WoW. Это приведет игру в положение «конфигурация по-умолчанию».
2 Отключите файрвол и антивирус.
3 Проверьте настройки оборудования которое отвечает за соединение с Интернетом.
4 Проверьте наличие посторонних программ в оперативной памяти, которые могут перегружать систему.

В: Почему некоторые монстры и НПК всегда уклоняются от атак (Evade)?
О: Окружающие объекты и НПК также могут «застрять». Сразу же сообщайте об этом администрации.


Персонаж игрока

В: Существуют ли маунты, которые могут летать?
О: Кроме летающих животных в автоматической транспортной системе игры, летающих маунтов нет.
C: C появлением BK летающие маунты стали доступны, хотя летать на них можно токо на территории Аутленда.

В: Могу ли я купить маунт, не достигнув 40 уровня?
О: Да. Вы можете купить маунта на любом, если у вас есть деньги. Но умение на нем ездить вы сможете выучить только после 40 уровня.

В: Существует ли броня для маунта?
О: На данный момент – нет.

В: Могу ли я изменить внешний вид маунта, не покупая нового?
О: Нет

В: Могу ли я изменить место моего «дома», куда я буду телепортироваться?
О: Да. Правый щелчок на хозяине таверны и в меню выбрать "I seek a place to rest"

В: Могу ли я увеличить количество слотов в своем банке?
О: Да. Вы можете увеличить количество слотов в банке, покупая ячейки для сумок и перемещая их в соответствующий слот банка.

В: Могу ли я выучить язык общения противоположной фракции или расы?
О: Нет. Никаких способов не существует. Ваш персонаж знает только те языки, которые даны ему по-умолчанию.

В: Как можно увеличить скорость маунта?
О: Для этого существуют специальные предметы (например [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В: Могу ли я сам делать заряды для луков и ружей?
О: Инженеры могут производить пули для ружей. Альтернативные стрелы могут выть получены в качестве награды за определенный квест.

В: Могу ли я играть за Гоблинов, Пандаренов, Наг, Мурлоков, Ониксию?
О: Нет. Вы можете играть только за те расы, которые доступны на экране создания персонажа.

В: Могу ли я продать свой маунт?
О: Нет.

В: Могу ли я потерять очки опыта при смерти персонажа?
О: Нет

В: Существуют ли общие локации респауна игроков?
О: Да. Орки+Тролли, Гномы+Дварфы. Все остальные расы имеют свои уникальные локации респауна.

В: Как мне можно увеличить скорость регенерации здоровья и маны?
О: Для этого существуют еда и напитки, которые продаются в тавернах. Маги могут производить еду и напитки с помощью соответствующего заклинания. Шаманы могут восстанавливать Ману с помощью определенного тотема. Также следует заметить, что в регенерации здоровья и маны участвует количество духа (Spirit) персонажа.

В: Как можно выучить навык обращения с определенным оружием?
О: Каждый класс начинает игру со умением обращаться с определенным видом оружия. Если вы хотите выучить дополнительные навыки для обращения с двуручными топорами, пиками, посохами и т.п., то вам необходимо найти соответствующего тренера. Узнать о его местоположении можно у охранников зоны (Guards), спросив у них о Weapon Master. Сами же мастера могут сообщить вам о местонахождении своих коллег, т.к. не все мастера могут обучать обращению с нужным видов вооружения.

В: Как мне повысить уровень обращения с оружием и почему после определенной цифры умение перестает расти?
О: Для повышения умения обращения с вооружением просто чаще применяйте его в бою. Количество очков умения прямопропорционально вашему уровню. Максимальное умение вы получите на максимальном уровне персонажа.

В: Как мне увеличить очки основных характеристик персонажа (например Stamina или Agility)?
О: Эти очки повышаются автоматически при переходе на следующий уровень. Количество добавляемых очков зависит от класса персонажа. Находите предметы, повышающие эти характеристики. Также существуют заклинания и умения, которые улучшают ваши показатели на определенный срок.

В: Как мне выучить дополнительные умения и заклинания?
О: В большинстве случаев умения и заклинания покупаются за деньги у классовых мастеров в городах. Некоторые умение и заклинания можно выучить с помощью дерева талантов (hotkey - N). И, наконец, для определенного круга умения и заклинаний необходимо выполнить определенное задание, которое берется у классовых мастеров по достижению определенного уровня.

В: Как мне заработать денег?
О: Деньги можно найти в луте некоторых монстров (Гуманоидов или Драконов). Некоторые умения или заклинания тоже могут быть проданы за деньги. Некоторые квесты могут иметь денежную награду.

В: Как мне открыть запертый объект?
О: Закрытые объекты бывают двух видов. Простые замки – открываются соответствующим умением класса Rouge (Pick lock), ключом кузнеца (Skeleton Key), взрывными зарядами инженера (Seaforium Charge). Квестовые замки – их можно открыть с помощью квестового ключа.

В: Где мне посмотреть список умений и заклинаний, которыми владеет мой персонаж?
О: Hotkey – P. (Обратите внимание от некоторые скилы автоматически не заменяются на панели основного окна игры. Такие скилы как mortal strike lvl 2 и выше надо вручную впихивать в actionbar – прим. пер.)

В: Как мне включить режим постоянного бега (ходьбы)?
О: Нажмите “/” на NumPad`e

В: Как мне использовать стреляющее вооружение?
О: Для начала переместите оружие в его слот. Убедитесь, что в соседнем слоте есть боеприпасы (не актуально для wand). Кроме того убедитесь что умения, отвечающее за стрельбу из данного вида вооружения находится в actionbar (для Охотников это скил «Auto Shot»). У других классов эти умения называются «Throw» и «Shoot gun/bow». Нажмите «P» и убедитесь, что у вас есть это умение.

В: Какой максимальный уровень в игре?
О: В обычном WoW 60 уровень
C: В WoW: Burning Crusade 70 уровень
а с аддоном Wrath of the Lich King 80 уровень

В: Могу ли я изменить внешний вид персонажа?
О: Только одев на него другую экипировку. Основная «шкурка» персонажа не может быть изменена.

В: Существуют ли более быстрые маунты?
О: Да. Достигнув 60 уровня вы сможете купить маунта, который повышает вашу скорость на 100%. Помните про вещи, которые смогут увеличивать скорость вашего маунта.

В: Что такое «сопротивляемость магии»?
О: Это характеристика, которое уменьшает урон и осла######ет действия враждебной магии. Сопротивления могут быть повышены вещами или соответствующими умениями (талантами).

В: Что такое «состояние отдыха»?
О: Ваш персонаж может быть в двух состояниях отдыха. Normal – 100% получаемых очков опыта за убийство монстров (сюда не входить опыт приобретенный за выполненные квесты) и Rested – 200% получаемых очков опыта за убийство монстров (квесты, опять же сюда не входят). Данное состояние начинает накапливаться во время пребывания в городах и тавернах. Максимальный отдых не может превышать количество опыта следующего уровня + 50% следующего (то есть полтора уровня).

В: Что делают мои характеристики (Stamina, Agility и пр.), на что они влияют?
О: Подведите курсор мышки к нужному стату и игра покажет вам в контексте, за что он отвечает.

В: Что значит убывающая полоска «Fatigue» во время водных процедур?
О: После того как эта полоска дойдет до конца, ваш герой начнет терять здоровье и утонет.

В: Что означает человечек, расположенный под миникартой?
О: Это показатель того, что часть вашей экипировки разбита и нуждается в ремонте кузнеца. Если какая-то часть экипировки желтая, то этот предмет нуждается в срочной починке. Если предмет имеет красный цвет, то ты теряете все бонусы, которые он вам давал до тех пор пока вы его не почините.

В: Что произойдет если я уничтожил свой hearthstone?
О: Зайдите в любую таверну и возьмите новый, выбрав в диалоге в хозяином таверны вариант «I seek a place to rest».

В: Что происходить, когда моего персонажа убили?
О: В момент смерти вам предлагается диалог. Вы можете переместиться на кладбище нажав «Release Spirit» или выбрать немедленное воскрешение, если на вас висит soulstone колдуна, например. Пока вы лежите на поле боя и не нажимаете кнопку "Release Spirit", вы получаете все бонусы от убийства монстров вашей командой. Если через 6 минут вас не смогут воскресить, то вы автоматически переноситесь на ближайшее кладбище.
Если вам необходимо воскреситься немедленно на этом месте, то вы можете, поговорив с Spirit Healer, сделать это. За такое действие нанесете 25% урона всем вещам, которые как надеты на вас, так и находятся в вашем инвентаре. Также на высоких уровнях вы будете получать «resurrection sickness» (от 1 до 10 минут все ваши статы понизятся на 75%). Если вы не хотите платить такую цену, то вам придеться бежать к своему трупу и воскрешаться там без всяких последствий.
Призрака видят только члены его команды. Призрак не может использовать команды /s и /y. Скорость перемещения призрака увеличена. Несмотря на то, что вы покинули свое тело, вас еще можно воскресить. В этот момент вы получите уведомление об этом.

В: Что такое репутация?
О: Репутация это показатель отношения НПК к вашему персонажу. Отвечает за КоС-лист НПК (Kill on sight). Репутация зарабатывается путем выполнения квестов и убийства определенных монстров. Некоторые квесты и предметы, которые НПК выставляют на продажу, доступны только на определенном уровне репутации.

В: Какого уровня должен быть мой персонаж для того, чтобы он смог ездить на лошади?
О: Вам необходим 40 уровень.

В: Почему мои умения и заклинания не всегда наносят урон, который написан его резюме?
О: В расчет берется не только сам урон, но разница в уровнях, количество защиты и сопротивления к атакам.

В: Зачем нужны «quiver и ammo pouch»?
О: Они повышают скорость атаки стрелкового оружия (ружей, луков и арбалетов). Эффект двух и более таких предметов не суммируется.

В: Сложно ли поднимать уровни в одиночку?
О: Нет. Практически все простые квесты и часть элитных можно выполнить в одиночку (при условии, что вы достигли рекомендованного уровня для этих заданий).


Команды в чате

В: Как я могу посмотреть список команд?
О: Вы можете посмотреть список команд с помощью ввода /chat /chathelp

В: Почему я не могу писать в WorldDefense?
О: Вам необходимо иметь минимум 11-й ПвП ранг для участия в данной конференции.

В: Как мне присоединяться и уходить с каналов?
О: Присоединение к каналу осуществляется командой /join (название канала). Уход с канала осуществляется командой /leave (название канала). Так же можно уйти с канала, введя /leave (номер канала). Таким образов если вы напишите /leave 5, то вы покинете канал, которые стоит у вас под номером 5.

В: Как мне ответить приватом другому игроку?
О: /r (текст)

В: Как мне послать приватное сообщение другому игроку?
О: /w (имя нужного персонажа) (пробел) (текст).

В: Как мне говорить на языках, которые знает мой персонаж?
О: Нажмите на иконку «Chat bubble» (слева от окна основного чата), выберите «Language» и укажите альтернативный язык. Внимание! Теперь вас будут понимать только те игроки, которые также знают этот язык.

В: Как мне писать сообщения в основные каналы (General, Trade и пр.)?
О: Для этого наберите /(номер канала) (пробел) (текст). Например, чтобы написать в General, вам надо набрать с клавиатуры /1 blabla.
Основным каналам присвоены следующие номера:
1 – General
2 – Trade
3 – Local Defense

В: Как мне общаться с другими игроками?
О: /s – посылает сообщение, которое увидят только стоящие рядом с вами игроки.
/p – сообщение для членов вашей команды.
/y – сообщение которое могут услышать игроки, на большом расстоянии.
/g - сообщение, адресованное членам вашей гильдии.
/w – приватное сообщение определенному игроку.
/e – эмоция персонажа (радиус аналогичен /s).

В: Как использовать голосовые эмоции?
О: Некоторые команды кроме визуального отображения имеют и голосовое. Слева от окна основного чата найдите опцию «Voice Emote».

В: Что такое «дополнительные настройки чата»?
О: Вы можете настраивать размер окна чата, редактировать цвет сообщений, открывать новые окна для чата, настраивать размеры шрифта и пр. Для этого нажмите правую кнопку мышки, наведя ее на любую вкладку наверху окна чата.


Классы

В: Могу ли я иметь двух маунтов (классового и обычного)?
О: Да. Вы можете иметь более одного маунта, если ваш класс позволяет это сделать.

В: Когда друид сможет менять свою форму?
О: Начиная с 10 уровня вам дадут первый квест такого рода.

В: Почему я не могу использовать предметы и говорить с НПК, когда я нахожусь в одной из форм?
О: Ответ прост! Где вы видели, чтобы медведь пользовался предметами и еще мог разговаривать.

В: Зачем Друиду нужен маунт, когда у него есть Travel Form?
О: Travel Form очень полезна в бою. Она мгновенно кастуется и позволяет быстро убежать. Маунт вызываеться подольше но и не требует маны.

В: Во время приручения пета я нахожусь в состоянии «Combat»?
О: Да. Так как животное тут же станет вас атаковать.

В: Определенным животным нужна определенная еда?
О: Да. У каждого свой аппетит. Нажмите «C» для вывода на экран состояния вашего персонажа. Нажмите на вкладку «Pet» внизу окна. В верхнем левом углу найдите показатель «счастья» вашего пета. Наведите на него курсор и узнайте, что любит ваш питомец.

В: Как мне ухаживать за своим петом?
О: Вам необходимо регулярно подкармливать его едой. Иначе пет огорчиться, станет наносить меньше урона, а потом и вовсе сбежит от хозяина.

В: Получает ли пет уровни?
О: Да. К тому же с ростом уровня ваш пет становиться все больше в размерах.

В: Столько всего может быть петов у Охотника?
О: Одного пета можно взять с собой, а двух других поставить в стоило у НПК в городе.

В: Что отличает петов друг от друга?
О: Каждый имеет свои преимущества и недостатки. Животные имеют разные характеристики, способности, разную диету и пр. Выбор пета зависит от вашего стиля игры. Вам нужен танк? Damage Dealer? Поэкспериментируйте с этим.

В: Каких монстров я могу приручить?
О: Любых с пометкой «Beast»

В: Я поиграл за определенный класс. Он мне не понравился. Можно ли мне получить другой класс на этом же персонаже?
О: Нет. Вам придется создать нового.

В: Способность Rouge «Pick Pocket» лишает монстра его лута?
О: Нет. Лут с монстра и лут после удачного применения способности «Pick Pocket» не связаны.

В: Что такое яды и как мне их использовать?
О: Яды незаменимы для класса Rouge. Когда вы достигните определенного уровня, вы получите соответствующий квест от мастера. Яды могут повышать DPS, замедлять противника и многое другое.

В: Как работают тотемы Шамана?
О: После выполнения определенных классовых квестов, Шаман сможет использовать тотемы. Сами камни тотемов находятся в инвентаре Шамана и должны оставаться там. Каждый камень позволяет вызывать определенные тотемы, которые смогут помочь как самому Шаману, так и всей группе. Каждый камень может одновременно быть использован лишь для одного тотема. Например, если Шаман может поставить1 Stone Totem и 1 Fire Totem, но не может поставить 2 Fire Totem одновременно.

В: Какие классы могут лечить других?
О: Жрец, Друид, Шаман, Паладин, Колдун (с помощью healstone). Также Охотник может вылечить своего пета.

В: Какие классы могут воскрешать поверженных персонажей?
О: Жрец, Паладин, Шаман – без ограничений (кроме того, Шаман может воскрешать себя сам). Друид, Колдун – ограничения в умениях (высокая «перезарядка умения» и необходимость наличия определенных предметов в инвентаре). Охотник может воскрешать только петов.

В: Почему призванный пет, иногда исчезает?
О: Режим следования за хозяином у пета, на данный момент, еще не идеален. Он может отстать и исчезнуть. Кроме того петы не путешествуют за хозяином в полете, при телепортации и не последуют за вами в подземелья. Во все случаях исчезновения пета, воспользуйтесь умением «призвать пета». Колдунам придется призывать петов заново нужным заклинанием.

Основные Баги
(большинство багов лечится простым логаутом – прим. пер.)

В: Так определить баг?
О: Происшествия, которые случаются с клиентом игры не всегда можно охарактеризовать как баг. Если игра вылетает при входе в локацию одним из ваших персонажей, то это не баг а ошибка системы. Чтобы ее устранить, должно хватит простого удаления папок WTB, WTF и Interface из директории WoW.
Если вы испытываете проблемы с квестами, то можно просто отменить текущее задание (abandon quest) и начать его снова. Это возвратит вас к началу данного квеста, а не к началу всей цепочки предшествующих заданий. Также следует убедиться в наличии квестовых вещей на персонаже, а не в вашем банке.

В: Как мне сообщить о наличии бага?
О: Если вы думаете, что проблема нормальной работы игры находится не в клиенте, а на сервере игры, то у вас есть несколько способов рапорта администрации.
1 Непосредственно из самой игры.
Submit an In Game Ticket.
Это писмо ГМ-ам. В его теле необходимо указать детальную информацию о проблеме. Кто? Что? Где? Когда? Почему? Как? Если у вас проблемы с квестом, то следует указать имя нужного НПК и квестового предмета. Также следует сообщить местоположения данного НПК. Чем больше информации вы сможете предъявить, тем быстрее вам помогут.
2 Написать письмо по адресу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].
Тело письма, переданного через интерфейс не может содержать большое количество символов. Пользуйтесь этим адресом если проблема не может быть полностью освящена в предыдущем случае.
3 Отписаться на официальном форуме forums.worldofwarcraft.com/bo...px?fn=wow-bugs

В: У меня пропал чат.
О:
Удалите все UI аддоны. Удалите папки WDB и WTF. (Или просто перенесите их на рабочий стол)
В игре введите:
/leave 1
/leave 2
Затем покиньте зону, где пропал чат и войдите в нее снова.
Введите:
/join General
/join Trade

В: Я не могу выйти из режима боя.
О: Выйдите из игры и войдите в нее снова. Также вы можете попытаться уничтожить всех врагов в окрестностях (включая крипов). Если это не решит проблему – сообщите администрации.

В: Я застрял на Виверне, Летучей мыши, Гиппогрифе, Грифоне.
Выйдите из игры и войдите в нее снова. Если вы обнаружите себя в точке отправления, то вам придеться заплатить за полет снова.

В: Я выполнил задание, но НПК не хочет со смой говорить.
Если проблема еще актуальна, то советуем посмотреть к правильному НПК вы обращаетесь и выполнен ли до конца квест. Может быть нужные предметы остались в банке? Если проблема не разрешилась – обратитесь к администрации через Help request button.

В: Персонажи других игроков называются «Unknown Entity», мой персонаж не виден, вместо предметов – красные знаки «?».
О: Нарушена связь клиента с сервером. Иначе говоря у вас лаг. Проверьте настройки подключения к Интернету и свое оборудование.

В: Мой персонаж застрял.
О: Попробуйте освободиться прыжками. Используйте опцию Auto-Unstuck из опций Help request menu. Если проблема не решается обратитесь к администрации.

В: Я застрял во время лута.
О: Выйдите из игры и войдите в нее снова. (пожалуй, это самый древний баг, которые близзы не могут вылечить – прим. пер.)

В: Я не могу появиться возле своего трупа.
О: Выйдите из игры и войдите в нее снова. Следует заметить, что если ваше тело находится под водой, то вам необходимо погрузиться своим призраком в воду и доплыть до трупа самостоятельно (во время бега по поверхности воды, зажмите правую кнопку мыши и посмотрите вниз – так вы сможете оказаться под водой).

В: После смерти я появился не на том кладбище.
О: Обратитесь к администрации. Если вам не хочется ждать – вы всегда можете воскреснуть, поговорив со Spirit Healer.

В: Постоянные лаги и высокий пинг.
О: Лаг прямопропорционален количеству людей, играющих на сервере. Лаг является обычной вещью в главных городах и в других местах массового скопления людей.
Пинг измеряется в миллисекундах. 1000 милисекунд это 1 секунда. Это значит, что между вашей командой и действиями персонажа пройдет 1 секунда. Недостаточная мощность вашей системы НЕ ЯВЛЯЕТСЯ лагом. (это называется «тормозами» и лечится покупкой новой видюхи и гига ДДР памяти. - прим. пер. )
Можно проследить маршрут пакетов от клиента к серверу. Для этого в виндах нажмите Пуск – Выполнить – cmd -- tracert eu.logon.worldofwarcraft.com (или tracert us.logon.worldofwarcraft.com) и посмотрите на каком отрезке сильнее всего повышается пинг.
Для понижения пинга советуем оптимально настроить ваши устройства, обеспечивающие соединения с Интернетом, сменить провайдера. Можно попытаться отключить файрвол (или как его еще называют - брэндмауэр). Далее идут дежурные советы по установке свежих драйверов

В: Почему меня все время дисконнектит?
1 Проверьте настройки файрвола. Возможно именно он блокирует пакеты, которыми пытаются обмениваться клиент и сервер.
2 Проверьте отключены ли все посторонние программы (Xfire, Teamspeak, Fraps).
3 Проверьте настройку всех устройств, обеспечивающих соединение с Интернетом (смените драйвера, переподключите USB, blablabla – прим. пер.)
4 Выполните трассировку пакетов. (Смотри предыдущий ответ на вопрос).

В: Во время лута выскакивает надпись «You do not have permission to loot that corpse»
О: Просто чуть-чуть подождите и попробуйте снова. Если это не поможет – побегайте вокруг трупа монстра и полутайте его с расстояния (может быть он просто неправильно отобразился на экране). Может быть вы пытаетесь залутать монстра, убитого не вашей командой.
К сожалению, но администрация не может помочь вам с этой проблемой. Лут с монстров ГМ-ами не выдается.

В: Почему в интерфейсе я не вижу улучшения моих умений (заклинаний), хотя я вложился в соответствующие таланты.
О: Это просто глюк. На самом деле все работает.

В:Что означает сообщение "character with that name already exists / no instance servers available" когда я пытаюсь зайти в игру?
О: Данный персонаж некорректно вышел из игры. Подождите какое-то время и попробуйте снова. Если персонаж еще не выведен из игры, то обратитесь к администрации при помощи другого персонажа из опций Help Request.
(Пример(корявый довольно): When I try to log in the world with my character XXX the game tells me that "character with that name already exists" please help me!)

В: Почему игра вылетает когда я пытаюсь сдать квест?
О: Это происходить из-за ошибки передачи информации между клиентом и сервером. Когда вы сдаете квест, изменяется много позиций. Опыт, ваш уровень, предметы, репутация, лог квеста.
Как лечить?
1 Удалите папки Interface, WTB и WTF из директории WoW. Это приведет игру в положение «конфигурация по-умолчанию».
2 Отключите файрвол и антивирус.
3 Проверьте настройки оборудования которое отвечает за соединение с Интернетом.
4 Проверьте наличие посторонних программ в оперативной памяти, которые могут перегружать систему.

В: Почему некоторые монстры и НПК всегда уклоняются от атак (Evade)?
О: Окружающие объекты и НПК также могут «застрять». Сразу же сообщайте об этом администрации.


Персонаж игрока

В: Существуют ли маунты, которые могут летать?
О: Кроме летающих животных в автоматической транспортной системе игры, летающих маунтов нет.

В: Могу ли я купить маунт, не достигнув 40 уровня?
О: Да. Вы можете купить маунта на любом, если у вас есть деньги. Но умение на нем ездить вы сможете выучить только после 40 уровня.

В: Существует ли броня для маунта?
О: На данный момент – нет.

В: Могу ли я изменить внешний вид маунта, не покупая нового?
О: Нет

В: Могу ли я изменить место моего «дома», куда я буду телепортироваться?
О: Да. Правый щелчок на хозяине таверны и в меню выбрать "I seek a place to rest"

В: Могу ли я увеличить количество слотов в своем банке?
О: Да. Вы можете увеличить количество слотов в банке, покупая ячейки для сумок и перемещая их в соответствующий слот банка.

В: Могу ли я выучить язык общения противоположной фракции или расы?
О: Нет. Никаких способов не существует. Ваш персонаж знает только те языки, которые даны ему по-умолчанию.

В: Как можно увеличить скорость маунта?
О: Для этого существуют специальные предметы (например [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

В: Могу ли я сам делать заряды для луков и ружей?
О: Инженеры могут производить пули для ружей. Альтернативные стрелы могут выть получены в качестве награды за определенный квест.

В: Могу ли я играть за Гоблинов, Пандаренов, Наг, Мурлоков, Ониксию?
О: Нет. Вы можете играть только за те расы, которые доступны на экране создания персонажа.

В: Могу ли я продать свой маунт?
О: Нет.

В: Могу ли я потерять очки опыта при смерти персонажа?
О: Нет

В: Существуют ли общие локации респауна игроков?
О: Да. Орки+Тролли, Гномы+Дварфы. Все остальные расы имеют свои уникальные локации респауна.

В: Как мне можно увеличить скорость регенерации здоровья и маны?
О: Для этого существуют еда и напитки, которые продаются в тавернах. Маги могут производить еду и напитки с помощью соответствующего заклинания. Шаманы могут восстанавливать Ману с помощью определенного тотема. Также следует заметить, что в регенерации здоровья и маны участвует количество духа (Spirit) персонажа.

В: Как можно выучить навык обращения с определенным оружием?
О: Каждый класс начинает игру со умением обращаться с определенным видом оружия. Если вы хотите выучить дополнительные навыки для обращения с двуручными топорами, пиками, посохами и т.п., то вам необходимо найти соответствующего тренера. Узнать о его местоположении можно у охранников зоны (Guards), спросив у них о Weapon Master. Сами же мастера могут сообщить вам о местонахождении своих коллег, т.к. не все мастера могут обучать обращению с нужным видов вооружения.

В: Как мне повысить уровень обращения с оружием и почему после определенной цифры умение перестает расти?
О: Для повышения умения обращения с вооружением просто чаще применяйте его в бою. Количество очков умения прямопропорционально вашему уровню. Максимальное умение вы получите на максимальном уровне персонажа.

В: Как мне увеличить очки основных характеристик персонажа (например Stamina или Agility)?
О: Эти очки повышаются автоматически при переходе на следующий уровень. Количество добавляемых очков зависит от класса персонажа. Находите предметы, повышающие эти характеристики. Также существуют заклинания и умения, которые улучшают ваши показатели на определенный срок.

В: Как мне выучить дополнительные умения и заклинания?
О: В большинстве случаев умения и заклинания покупаются за деньги у классовых мастеров в городах. Некоторые умение и заклинания можно выучить с помощью дерева талантов (hotkey - N). И, наконец, для определенного круга умения и заклинаний необходимо выполнить определенное задание, которое берется у классовых мастеров по достижению определенного уровня.

В: Как мне заработать денег?
О: Деньги можно найти в луте не
Вернуться к началу Перейти вниз
https://wowdport-gold.forum2x2.ru
 
FAQ по World of Warcraft
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Gold Money Wow :: Помощь новичкам-
Перейти: